Öffnungszeiten
So finden Sie uns
Veranstaltungen
Wichtige Informationen
Kontakt
Öffnungszeiten
  • Mo., Di., Mi., Fr.
    08:00 - 12:00
  • Dienstag
    14:00 - 16:00
  • Donnerstag
    14:00 - 18:00

Der Gemeinderat der Gemeinde Grafenrheinfeld setzt sich aus dem hauptberuflichen Ersten Bürgermeister und 16 ehrenamtlichen Gemeinderatsmitgliedern zusammen. Die Sitzungen finden in regelmäßigen Abständen im Sitzungssaal des historischen Rathauses statt.

Nachname, Vorname Anschrift Partei Telefon E-Mail
Braun Sabine Herrngasse 14 Bündnis 90 / Die Grünen 09723 / 8631
Ebner Harry Am Fröschloch 8 CSU 0172 / 7452969
Haagen Jens Jahnstr. 13 FBL haagen.jens@gmail.com
Kaspar Walter Friedenstr. 12 FBL 09723 / 2716 kaspar_walter@web.de
1. Bürgermeister Keller Christian Ahornstraße 4 CSU 0152 / 34523699 christian.keller01@web.de
2. Bürgermeister Riegler Gerhard Herrngasse 9 CSU 0179 / 5963585 gerhard-riegler@web.de
Scharold Harry Siedlung 21 SPD / FW 0170 / 6841437 scharold.harry@gmx.de
Nachname, Vorname Anschrift Partei Telefon E-Mail
Verne Daniela Herrngasse 17a Bündnis 90 / Die Grünen 09723 / 937787  
Nachname, Vorname Anschrift Partei Telefon E-Mail
Binder Werner   SPD / FW    
Horna Stefanie Bartholomäusstr. 11 CSU 0176 / 19146016 s.horna@horna.de
1. Bürgermeister Keller Christian Ahornstraße 4 CSU 0152 / 34523699 christian.keller01@web.de
Dr. med dent. MBA Oster Guido   FBL    
Weidinger Stefan   Bündnis 90 / Die Grünen    
Weinig Walter Basillastraße 9 CSU 0160 / 90635664 walter.weinig@web.de
3. Bürgermeister Dr. Weth Ludwig Fährdammstr. 12 FBL 09723 / 1945 ludwig.weth@web.de
Nachname, Vorname Anschrift Partei Telefon E-Mail
Scholl Steffen Herrngasse 24 CSU 0151 / 73039343 steffen.scholl@web.de
Nachname, Vorname Anschrift Partei Telefon E-Mail
Binder Werner   SPD / FW    
Haagen Jens Jahnstr. 13 FBL   haagen.jens@gmail.com
Scholl Steffen Herrngasse 24 CSU 0151 / 73039343 steffen.scholl@web.de
Verne Daniela Herrngasse 17a Bündnis 90 / Die Grünen 09723 / 937787  
Nachname, Vorname Anschrift Partei Telefon E-Mail
Kupczyk Mathias Unterer Dorfgraben 23 CSU 09723 / 931658 mgkupczyk@t-online.de

COOKIE-HINWEIS


Diese Website speichert Daten wie Cookies, um die erforderlichen Funktionen der Website zu aktivieren, einschließlich Analyse, Targeting und Personalisierung. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern oder die Standardeinstellungen übernehmen.

Datenschutzbestimmungen
Skip to content