Öffnungszeiten
So finden Sie uns
Veranstaltungen
Wichtige Informationen
Kontakt
Öffnungszeiten
  • Mo., Di., Mi., Fr.
    08:00 - 12:00
  • Dienstag
    14:00 - 16:00
  • Donnerstag
    14:00 - 18:00

Der Gemeinderat der Gemeinde Grafenrheinfeld setzt sich aus dem hauptberuflichen Ersten Bürgermeister und 16 ehrenamtlichen Gemeinderatsmitgliedern zusammen. Die Sitzungen finden in regelmäßigen Abständen im Sitzungssaal des historischen Rathauses statt.

Nachname, Vorname Anschrift Wohnort Telefon E-Mail
Binder Werner   Grafenrheinfeld    
Scharold Harry Siedlung 21 Grafenrheinfeld 0170 6841437 scharold.harry@gmx.de
Wegner Walter Frühlingstraße 26 Grafenrheinfeld   grafenrheinfeld@email.de
Nachname, Vorname Anschrift Wohnort Telefon E-Mail
Ebner Harry Am Fröschloch 8 Grafenrheinfeld 0 97 23 / 32 45 helmut-ebner@t-online.de
Horna Stefanie Bartholomäusstr. 11 Grafenrheinfeld 0176 / 19146016 s.horna@horna.de
Kupczyk Mathias Unterer Dorfgraben 23 Grafenrheinfeld 09723 / 931658 mgkupczyk@t-online.de
Riegler Gerhard Herrngasse 9 Grafenrheinfeld 0179 / 5963585 gerhard-riegler@web.de
Scholl Steffen Herrngasse 24 Grafenrheinfeld 0151 / 73039343 steffen.scholl@web.de
Weinig Walter Basillastraße 9 Grafenrheinfeld 0160 90635664 walter.weinig@web.de
Nachname, Vorname Anschrift Wohnort Telefon E-Mail
Braun Sabine Herrngasse 14 Grafenrheinfeld 09723/8631  
Verne Daniela Herrngasse 17a Grafenrheinfeld 09723/937787  
Weidinger Stefan   Grafenrheinfeld    
Nachname, Vorname Anschrift Wohnort Telefon E-Mail
Haagen Jens Jahnstr. 13 Grafenrheinfeld   haagen.jens@gmail.com
Kaspar Walter Friedenstr. 12 Grafenrheinfeld 09723/2716 kaspar_walter@web.de
Dr. med. dent. MBA Oster Guido Kirchplatz 1 Grafenrheinfeld 09723/5588  
Dr. Weth Ludwig Fährdammstr. 12 Grafenrheinfeld 09723/7673 ludwig.weth@web.de

COOKIE-HINWEIS


Diese Website speichert Daten wie Cookies, um die erforderlichen Funktionen der Website zu aktivieren, einschließlich Analyse, Targeting und Personalisierung. Sie können Ihre Einstellungen jederzeit ändern oder die Standardeinstellungen übernehmen.

Datenschutzbestimmungen
Skip to content